В результате ракетного удара оккупантов по Купянску ранена 77-летняя женщина

Фото: Харківська обласна прокуратура

В первый день нового года российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу Купянск, в результате которого пострадала 77-летняя женщина.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По информации следствия, рашисты ударили по городу около семи часов утра 1 января. Раненой женщине медики оказали помощь на месте, рассказали в пресс-службе Харьковской ОВА. Также в результате обстрела повреждены 5 частных домов, пострадала инфраструктура.

За прошедшие сутки оккупанты также обстреливали Волчанск, Огурцово, Новомлынск, Андреевку, Кучеривку, Лиман Первый, Ольшану, Орлянское, Кисловку, Котляровку и другие населенные пункты Купянского и Чугуевского районов.

По информации правоохранителей, российские нацисты били по мирным городам и селам Харьковщины из артиллерии и РСЗО. В результате обстрелов в с. Подолы Купянского района разрушены и повреждены частные домовладения людей.

Следственно-оперативные группы осмотрели места обстрелов, собрали вещественные доказательства и опросили свидетелей. После обработки последствий обстрелов следователи открыли уголовные производства по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 31 декабря в Купянске спасатели более 5 часов гасили вызванный вражеским обстрелом пожар.